Résultats

Diplôme de dessinateur praticien toutes options confondues (3°A)

Les résultats des diplômes seront annoncés à l’école le 17 juin à partir de 18h et mis en ligne dès 18h30. Aucun résultats ne seront donnés par téléphone

Ont obtenu, par ordre de mérite, le Diplôme de dessinateur praticien (3ème année), les étudiants suivants :

JURY Antonin (Avec une mention pour la virtuosité de son travail plastique)
BUI Auriane (Avec une mention pour l’élégance et la poésie de son travail)
GROSJEAN Théo
MACHADO Juan Pablo
ATHANASSI Sophia
RICCOBONO Anna Maria
PELLET Victoria
LAMARQUE Agathe
MARTIN Claire
AGNELLI Claire
HECKEL Nina
LAURENT Alice
PRADIER Anaïs
MARGERY Théo
ROUX Mélodie
DESSI Enzo
KERNEÏS Laura
DUBOC Nicolas
MEULIEN Pauline
LEPAGE Maï Suan
CASTEL Quentin
COLLET Maryline
LAPALUS Laura
YU Siying
MOULIN Basile
VANDERWEYEN Nayla
FAIDHERBE Mélissa
BRUSTLEIN Esther
PEREIRA-RAMOS Gabrielle
BALLEIN Sépia
JACQUIOT Miriam
HOUSSIN Marie
DERMY Cécilia
CALVET Alexia
GARRIGUENC Loric
BOURQUARD Héloïse
RUEDA Lucy
TISSOT Victor
BERRETTONI Lucas
BRISOT Célia
DELAUNAY Axel
CAILLAT Quentin
LE FEUVRE Manon
AMIR Nassima
COLLET Maxime
CAGNOLI Mylène
PIRELLI Giancarlo
LACANAL Eva
LEMAITRE-SGARD Mathias
LUONG Kim
GUIRONNET Jean-Baptiste
LAILY Florian
ZHOU Zhiyuan
WANG Ya-Ying
DELAGE Lou
PAUCHET Jordan
CHANG Rui
VANDERDOODT Joséphine
DION Alyce
CHABERT Isis
EYSSERIC Mathilde
DUHTERIAN Sarah
FOREY Baptiste
RAILLARD Paul
VORGEAT Stéphanie
ZHANG Hong
MARTINI Clélia
LUCENET Lucas
TROUBLE Melissa
GIACOBI Pauline
MEHEUST Laura
PROT Claire
GUETTET Lou
REA Johanna
FEUGERE Adrien
NELSON Louise
LEFEBVRE Arnaud
MARTIN Céline
BUCHERET Mélodie
SADAT Myriam
MITRANI Ruben
RECHOU Audrey
MARTIN Sophie
FRETEAULT Aurèle
GIDE Frédéric
EL KOUBI Lola
WOJCIK Anthéa
GEMIN Kévin
MURGUE Gabriel
NHEK Corinne
COTONI Paul
LOUVET Justine
DESCOTES Fanny
LIU Xingfan
HUOT Pierre
CREMONESE Léo
AMOUNIE Raïssa
JANICKI Guillaume
GAO Bo
DIENER Ana
MARTINAND Caroline
PEGAZ-PAQUET Pearl
CHABOSY Pierre

N’ont pas obtenu leur diplôme :

LEVY NEUMAND Arthur
JACOVETTI Jonathan

 

Diplôme de dessinateur/concepteur toutes options confondues (4°A)

Les résultats des diplômes seront annoncés à l’école le 23 juin à partir de 18h et mis en ligne dès 18h30. Aucun résultats ne seront donnés par téléphone

Ont obtenu, par ordre de mérite, le Diplôme de dessinateur Concepteur (4ème année), les étudiants suivants :

DUPRE Mickael : Félicitations
BRENGOU Céline : Félicitations
MACIOCI Vittoria : Félicitations
XUE Shiyao : Félicitations
DELEPELAIRE Felix : Félicitations
SZMRZSIK-COHARD Noémie : Félicitations
SOLT Héloïse : Mention
MUCE Coralie : Mention
GERIN Etienne : Mention
JUDD Philippa : Mention
OVIZE Bélonie : Mention
MOTTET Martin : Mention
JIN Ruo Yi : Mention
AUBRY Oscar : Mention
SETO Emilie : Mention
MATTARD Morgane
WANG Shaoqing
PENICAUD Lola
PICARD Paul
PEARCE Charlotte
CAROFF Etienne
SAUTEREAU Laureine
LACHASSE Jim
MONTEIX Aurélie
TALAÏ Anna
FAVIER Alizée
LAGRANGE Juliette
THIEBAULT Alix
YVEN Estelle
BALAY Anne-Marie
MAUCOURT Antoine
DHENIN Sophie
SCARAMUS Audrey
AYUSAWA Mélanie
GOYON Tom
PEHAU PARCIBOULA Matthieu
RUAULT Agnès
QUOD Sara
BERTRAND Pauline
XU Yanjun
RAUZIER Eloïse
MAMAN Déborah
ROUSSEL Justine
MINY Baptiste
AUGIERE Exene-Morgane
TROVALET Adeline
MAARSCHALKERWEERD Nick
LEMAITRE Cléophé
JACQUET Hippolyte
CHARVOLIN Claire
PERRON Florian
GAGLIARDI Pierre
MALDONADO Dylan
PASTICHON Emma
TUFFIN Mathilde
KAMENEFF Anne
SUOS Laurent
BOUVOT Julie
MORVANT-MORTREUIL Julie
DE RAVIGNAN Faustin
BEYELER Michel
KRAEHN Anne
HURBIN Hélène
MOGARRA Gabriel

 

A obtenu son diplôme dans le cadre de la V.A.E. :

DUPUIS Sylvia

 

N’ont pas obtenu leur diplôme :

MATRAS Thibaud
VANSTEELANT Jérémy
RAHMANI Michaël
LIN Jia

 


 

Les résultats des passages seront annoncés à l’école le 17 juin à partir de 18h et mis en ligne dès 18h30. Aucun résultats ne seront donnés par téléphone

Résultats de passages pour les classes de prépa, 1°, 2° et 3° année. 1° & 2° années dessin 3D.

ADMISSIONS EN QUATRIÈME ANNÉE (toutes classes hors 3ème année + candidatures extérieures)

GENG Zihui (2ème Année)

HU Bo (2ème Année)

XIE Hua Lin (2ème Année)

DAI Ye (2ème Année)

YU Tianci (2ème Année)

ZHANG Di (1ère Année)

BOLSHAKOVA Anna (Candidature extérieure)

BOURGI Carine (Candidate extérieure)

DOLLIE Hélène (Candidature extérieure)

GOUBELET Capucine (Candidature extérieure)

MALLAT Raoul (Candidature extérieure)

MASSON GRINDA Bérénice (Candidature extérieure)

TAO Qiming (Candidature extérieure)

VON PRITWITZ Kora (Candidature extérieure)

 

 

TROISIÈME ANNÉE A, B et C

Liste des étudiants admis en quatrième année par ordre de mérite :

JURY Antonin

BUI Auriane

GROSJEAN Théo

MACHADO Juan Pablo

ATHANASSI Sophia

RICCOBONO Anna Maria

PELLET Victoria

LAMARQUE Agathe

MARTIN Claire

AGNELLI Claire

HECKEL Nina

LAURENT Alice

PRADIER Anaïs

ROUX Mélodie

DESSI Enzo

KERNEÏS Laura

DUBOC Nicolas

MEULIEN Pauline

LEPAGE Maï Suan

COLLET Maryline

LAPALUS Laura

YU Siying

MOULIN Basile

VANDERWEYEN Nayla

FAIDHERBE Mélissa

BRUSTLEIN Esther

PEREIRA-RAMOS Gabrielle

JACQUIOT Miriam

HOUSSIN Marie

DERMY Cécilia

GARRIGUENC Loric

BOURQUARD Héloïse

RUEDA Lucy

TISSOT Victor

BRISOT Célia

DELAUNAY Axel

CAILLAT Quentin

COLLET Maxime

PIRELLI Giancarlo

LACANAL Eva

LEMAITRE-SGARD Mathias

GUIRONNET Jean-Baptiste

LAILY Florian

ZHOU Zhiyuan

WANG Ya-Ying

PAUCHET Jordan

CHANG Rui

DION Alyce

EYSSERIC Mathilde

DUHTERIAN Sarah

RAILLARD Paul

MARTINI Clélia

TROUBLE Melissa

GIACOBI Pauline

MEHEUST Laura

PROT Claire

GUETTET Lou

REA Johanna

FEUGERE Adrien

NELSON Louise

LEFEBVRE Arnaud

MARTIN Céline

BUCHERET Mélodie

MITRANI Ruben

RECHOU Audrey

MARTIN Sophie

FRETEAULT Aurèle

GIDE Frédéric

EL KOUBI Lola

MURGUE Gabriel

COTONI Paul

HUOT Pierre

CREMONESE Léo

GAO Bo

DIENER Ana

MARTINAND Caroline

PEGAZ-PAQUET Pearl

CHABOSY Pierre

 

N’est pas pas admis en quatrième année :

LEVY – NEUMAND Arthur

 

DEUXIÈME ANNÉE A, B et C

Liste des étudiants admis en troisième année par ordre de mérite :

LUCAS Adrien

BERNARD Lucas

DE CROZALS Louise

KLYMENKO Igor

GRAVELEAU Thomas

XIE Hua Lin

JEANNEROD Adrien

CASADO Delphin

HICKS Léonard

CLAIR Alexandre

BOISROND Marion

TRUONG Rémy

REGESTE Fanny

KONG Jiayi

ZOU Shuang

CLERGET Martin

MIEGE Thomas

SANDON Océane

GIUGLIANO Emiliano

CHANG Yanran

GAO Chenyi

NOUVEL Violette

STAUBER Alexandre

VIGNES Dan

CLERC Marie

SIMOULIN Agathe

PELLETIER David

AUGER Jules

ISSOT Roxane

DAI Ye

BOURGADE Emilie

LACHKAR Sandy

FOIREST Camille

DESCAMPS Antoine

ROBBEZ-MASSON Marianne

ADAM Pierre-Antoine

SAILLEY Fantin

VEZINET Hadrien

RIBEYRE SORET Clément

VERNHES Marine

YU Tianci

WU Zhonghe

CHEVRET Anaïs

GENG Zihui

GUO Yihong

DURAND Iris

CHOPIN Eloïse

PLAS Guillaume

BOURGEOIS Quentin

GELIN Arthur

ALLART Floraine

XIE Kanru

OOZEER Nelsie

EYQUEM Marie

PERRIER Rémi

DAVANTURE Louis-Baptiste

APOLLO Andy

LAM-HONG Samuel

BAURENS Hugo

BULTEL Juliette

BOUVEROT Romane

FAILLENET Francis

MAURY Camille

RAO Junyi

JOURNOUD Coralie

THIBAULT-BUISSON Etienne

HU Bo

BOROT-BOSSOT Camille

CART-TANNEUR Joséphine

GUIRADO Alice

MUSSILLON Fanny

BAUDINO Antoine

COUTURIER Paul

HABIB Elisa

LE GUYADER Charlotte

GAGLIARDI Clémence

WEDEUX Leslie

DESCAMPS Camille

PEYRARD Camille

LEVEQUE Thomas

CHAPELLE Jeanne

VALENS Laurent

VIGLIENGO Cosma

REAL Pierre-Yves

CAMPOS Sebastian

ROSZAK Vladimir

ROUX Joséphine

DENNEMONT Lili

ASSING Michael

REYMOND Johan

PIERRET Thomas

DU Yimo

WANG Jing

XU Jingtong

HUANG Jin

LANCON Léa

ACET Fabien

CHAMBRE Caroline

TRAUCHESSEC Elodie

YIP Sen Chim Jimmy

WERNER Henri

RAVOUNA Dan

CANTREAU Maëlys

LINGAT Floriane

MAREC Fanny

CONSTANTIN Mélanie

CAMPONOVO Bérénice

GAUTIER Romane

DESBOUYS Samuel

WOZNIAK Nina

LASSALLETTE Domitille

RAVAZ Sydney

PERAULT Marie

OTTONE Laura

CHATOT Elise

PIZARRO-LABBE Enzo

JAMMES Constance

CHEVILLARD Léa

VILLARD Alexandre

JAMMES Anne-Clotilde

BERTHAUD Clément

PECONTAL Robin

LATOUCHE Chloé

MOGARRA Shanti

PROUHEZE Hortense (sous réserve obtention ECTS)

 

Ne sont pas admis en troisème année :

JAILLET Loreline

BIZZOZERO Sandy

LU Meng

 

Est autorisée à redoubler la deuxième Année :

JAILLET Loreline

 

 

PREMIÈRE ANNÉE A, B, C, D et E

Sont admis en deuxième année par ordre de mérite :

JEANTET Martin

GODARD Gabrielle

BOONE Nicolas

MONLUC Mathieu

ZHANG Di

DE CHRISTEN Léane

RENARD Daphné

LE ROUX Délia

BARRA Malvina

LEFORT Ghislain

DODELLER Aliette

DUFOUR Gaël

TRAN Khoî

SEPARI Paul-Emmanuel

GABERT Camille

BOURGOIN Camille

ROUX Hugo

ZUSSY Margot

THEBAULT Noémie

CHAVEY Anne-Gaëlle

LANDARD Jeanne

MORIZOT Clarisse

PALLEY Marie

BERERD Inès

BERNARD Simon-Pierre

BELLIER Boris

DELVAL Manon

CUER Martin

VILLIEU Laure Anne

VINCENT Antoine

PELUTTIERO Laura

GINTENREITER Anouck

DEMANGE Estelle

GRIMALDI Laurie-Anne

ORDONNEAU Judith

BALLESTRA Floriane

MOUSQUET Charles

TAUCH Christophe

ROCHETTE Irina

CALAIS Henri

MARTENS Elie

BONFORT Mélanie

DENUEL Zacharie

LAFAY Mathieu

MENAHEM Mirabelle

CHAILLOUX Camille

ENNAJI Léa

MASSACCI Manon

MOLLARD Chloé

MOLMERET Eléa

ROGER Léo

IMBERT Pauline

PREVOST Clothilde

CHAHIAN Esther

DUFOUR Maïté

GREIVELDINGER Hugo

GOMEZ Lisa-Marie

LAVOREL Sarah

DOS SANTOS Anaëlle

GODEFROY Eléonore

PELTAT Margaux

FUHRMANN Maïlys

KETTERER Anaïs

GALVEZ Daniel

MEISSONNIER FAVIER Ondine

REMLINGER Théo

REGAD Estelle

SIMONARD Théo

LE GUILLOUS Iris

SHEN Yanna

BERRUET Timothée

MARTINEZ Léa

CARETTI Julien

VAN NIEUWENHOVE Mathilde

YANG Jiawen

VIVIEN RAGUET Thomas

CRUZEL Alice

GANTEIL Virginie

WANG Yiyuan

GIARDI Marine

STAPANE Roman

POTTIER Claire

PUECH Calypso

JAMES Sixtine

JIA Yingwei

DOREY Antoine

MORIN Cécile

RUBERTI Eva

SEGAUD Aude-Marie

WATERLOT Antoine

MANGIN Guillaume

GARZENNE Aurore

GOBET Florent

GOMES Ishita

PAUTONNIER Lise

LIANG Shaman

DUB Léa

GOURNIER Julie

QU Kaifeng

LLAMAS Chloé

OKRZESIK Marc

LE ROCH François

CHANG Yi-Ting

RUFFIER Loic

CHAUVIN Clothilde

TEIXEIRA Ambre

DE LOUISE Pénélope

CHOW Sui Ning

LIU Chenxi

BERT Léa

LO BRUTTO Sandra

GROSLAMBERT Camille

JACQUOT Rémi

BRIDEL Amélie

DE LUSSY Valentine

CADOT Geoffrey

LAROCHE Hugues

GASTINI Benjamin

QIU Yafeng

MIGNARD Louise

LEGRAS Emmanuel

DOMINIQUE Oscar

LIU Yisha

YU Mingyang

HUGUENIN Charlotte

GARNIER Baptiste

LEVAVASSEUR Adrien

KENNEDY COCHRAN PATRICK Primrose

SAFRI Jadh

HU Xiaorui

GASPERI Samantha

PAGNIER Elisa

SPILLEBOUT Vianney

BENISTANT THIBONNET Hélène

PAPAIS Loris

ROMAN Niels

PISSEAU Roxane

PERLIN Béatrice

YOO Kyeonghee

DOMINGUEZ Coline

HUGUENIN Antoine (sous réserve obtention ECTS)

PICTET Louise (sous réserve obtention ECTS)

COLIN Raphaëlle

VERHAEGHE Clément

ARCHINET Owen

CLAUDEL Héloïse

MENG Linge

FAN Xin

PERDRIZET Romain

BOBIN Jéhanne

COLOMBET Aurélia

DUVERNAY Julie

BERNAL Vickie

COLL – LACOUR Pierre

ALVES Laura

PINO Guilhem

SISTO Luc

TROUTTET Eliot

LÔO GAUDIN DE VILLAINE Jean-Antoine

HUANG Xin

MONOD BREDA Margaux

LACAZE Baptiste

FELLAHI-LEGRAND Dounia

LIAO Binglin

ROBERT Charline

 

Ne sont pas admis en deuxième année :

MARIN Julie

SUN Qianchu

POILLET Vincent

DURANTET Claudine

THIVEND Marie-Noëlle

DE KEROÜARTZ – REY Némo

PECOUT Justine

WANG Chengcheng

DEZAUBRIS Morgane

LEGAY Lysa

SHARMA DELL’OVA Jyoti

RIBEIRO Lou-Anne

KINDONGO Chrysante

GOURDOU Ambre

FERRANDON Célène

MERCIER – HOULLIER Nicolas

CHAMPEIX Quentin

FREALLE Romain

BARROIS Marie

BARRERE Inès

FAN Ni

COLONNA DE LEGA Simon

VERNAY Alexis

WANG Yangsiyu

REGELAN Enzo

LIU Yihang

SMITH Samuel

HUMBERT Victoria

YIN Yuxuan

GERBAUDO Romain

LA CHIMIA Clément

FAVRY Geoffrey

CACACE Antoine

LIU Sa

YBERT Hugo

LEONARD Arthur

POCHON Amélia

 

Sont admis à redoubler la première année :

KINDONGO Chrysante

FREALLE Romain

COLONNA DE LEGA Simon

YIN Yuxuan

 

Sont admis sur liste d’attente en deuxième Année par ordre de mérite :

(toutes années confondues)

GUERRA Jason

SAUVETRE Valentin

MAI Quoc Khanh

ESCAICH Amélie

EPAGNEUL Nathan

WANG Qiqi

CURCIO Enzo

BOBICHON Eloïse

BERNARD Léa

AZAMBRE Lucile

MOREAU Nicolas

LIU Chao

LYS Juliette

 

 

CLASSE PREPA A et B

Sont admis en première année par ordre de mérite :

VIAZAC Mathilde

TRIOMPHE Jordan

DAMGE Anthony

HIROU Paola

TROLLIET Charlotte

MUGNIER Manon

CHARLES Anusha

UMRANI Alice

PEREZ Morgane

MONCHANIN Coline

GIVELET Raphaëlle

SEMPOL Quentin

LEYDIER Audrey

INGRAO Louise

DUMONT Sarah

WACK Antoine

VALDES Morgane

TUFFRAUD Ambre

BAUDET Lola

CHARBIT Salomé

BRIDOUX Steeven

DEUDON Marika

PETITCOLIN Salomé

MONTMARTIN Lilian

COUDEREAU Killian

BOURGUIGNON Maureen

SEGUIN Camille

VIGNE Manon

CHAMBERT Orlane

RENAULT CARRARO Marilou

BARDIN Juliette

CHATAGNAT Lilian

BIZOUARD Amandine

PINEL Ludivine

BAYON DE NOYER Auriane

LEPELLETIER Océane

STEINMETZ Aude

NORMAND Guillaume

PERRENOT Antoine

IDRISSI MACHICHI Jehane

CASTELLACCI Andrea

ISSARTEL Aymeric

GIAZZI Mathieu

PARET Martin

PIOT Léonore

DAOUDAL Maelle

ALLARD Priscille

PILATO Tiffany

CURTAT Andréa

LONDEIX Stella

CHAPITAUX Bastien

BOUCHE Pierre

VIALLA Louise

PILLON-VECCHIO Maxime

FISSET Thibault

MARTINI Enzo

BURDET Morgane

MAUREL Stéphanie

BONNET-GENTILI Jane

SADOUX Jean

ALEXANDRINE Erwan

PONCET Olivia

AKROUM-FANGET Lauranne

SAINTE CATHERINE Geoffroy

CHAPUIS Luc

GUILLON Luana

DRAPIER Marilou

NASSIET Margot

 

Ne sont pas admis en première Année :

BENZEGHIBA Jordan

LIN Yu Ling

CANNELLA Maureen

ANTOINE Hugo

NANTOB Alexandre

PIECHON Justine

 

Est autorisé à redoubler en Prépa Dessin :

NANTOB Alexandre

 

 

ADMISSIONS EN PREMIÈRE ANNÉE DESSIN 3D (toutes classes)

Sont admis en 3D1

BENZEGHIBA Jordan (Prépa A)

BOUCHE Pierre (Prépa Dessin A)

PILLON-VECCHIO Maxime (Prépa Dessin A)

PINEL Ludivine (Prépa Dessin A)

SAINTE CATHERINE Geoffroy (Prépa Dessin A)

CHAILLOUX Camille (1ère année C)

CHAMPEIX Quentin (1ère année D)

DE KEROÜARTZ-REY Némo (1ère année C)

DOREY Antoine (1ère année E)

DURANTET Claudine (1ère année E)

FREALLE Romain (1ère année B)

HUGUENIN Antoine (1ère année D)

KETTERER Anaïs (1ère année E)

PECOUT Justine (1ère année D)

SUN Qianchu (1ère année D)

ROMAN Niels

 

N’est pas admis en 3D1

MERCIER-HOULLIER Nicolas (1ère année E)

 

PREMIÈRE ANNÉE DESSIN 3D

Sont admis en deuxième année dessin 3D :

MERCADAL Laura

MERCIER Juliette

JENFFER Ambre

GOLDSCHMID Madeleine

COURVOISIER Nathalie

LALLEMAND Agathe

FORNELLI Cindy

LINET Florian

MONTJARRET Léonie

ZHUANG Yimin

DAUGERON Laure

GUYARD Etienne

PEYSSARD Laura

PINAUT Clément

WYMYSLOWSKI Jenny

GIL Eléonore

FASSI Gabrielle

 

Ne sont pas admis en deuxième année dessin 3D :

YU Duanfei

LEJEUNE Arthur

ALLEMAND Jérémy

 

Est autorisé à redoubler en première année 3D :

LEJEUNE Arthur

 

 

DEUXIÈME ANNÉE DESSIN 3D

Sont admis en troisième année dessin 3D :

ROSE Kevin

LABAUNE Théo

WALLAYS-CANAUD Cheyenne

ALFIREVIC Gautier

ABAD Jeanne

SIMON Adrien

SAYAH Ilyes

POIZAT Inès

PACCHIONI Nais

CECCALDI Agnès

MAILLET Barbara

BOUCHE Maxime

BOURDENET Chloé

HARDY-LAUDRIN Brenda

COLOMBO Sarah

PONNELLE Lisa

FLORES Sarah

LAIGRET Benjamin

DUVERNAY Cécile

ANYOUZOGO Yanne

 

 

PREPA DESSIN FLE

Sont admis en 1ère Année par ordre de mérite :

WEI Mingshen

ZHANG Yijia

SHI Chunlei

LI Wei

ZENG Zhiyi

ZHOU Mingzhao

HUANG Lichuan

SHI Wenjie

LEE Eunbyel

LIU Bigni

ZHOU Manlin

 

Ne sont pas admis en 1ère Année :

WU Shanshan

WONG Jeanie